Ranglisten Archiv

Hier finden Sie alle Ranglisten der letzten Jahre der Deutschen Dart Klassenvereinigung. Um Ranglisten aus den vergangen Jahren zu sehen, scrollen Sie einfach weiter runter.

2018
DDKV Rangliste Stand 06.05.2019          
RangNameVornameWettfahrtenRegattaPlatzPunkteWertungsläufeGesamtpunkte
1GodderisWolfgang9Alpsee11300132.61
Gardasee Alpencup41000
Schweizer Meisterschaft, Davos11304
WM Comer See11134.695
2BleischFlorian9Ostsee Nordlichtpokal2115.380128.68
Steinhude CAT-Auftakt11254
WM Comer See13131.635
3HuberMatthias9Alpsee997.54115.56
Gardasee Alpencup11305
4HerrleLudwig9Alpsee1093.444111.26
WM Comer See17125.515
5KniekampHans9Alpsee2532.5096.37
Dutch Nationals, Veluwemeer1954.520
Ostsee Nordlichtpokal767.310
Scharbeutz Ostseepokal2116.674
Schwerin CAT-Cup533.330
Steinhude CAT-Auftakt583.334
WM Comer See5567.351
6MüllerRainer9Alpsee1573.13492.02
WM Comer See29107.145
7HebelPeter9Alpsee7105.63492.01
Gardasee Alpencup6800
Ostsee Nordlichtpokal948.080
WM Comer See4681.125
8KienleMartin9Alpsee1189.38491.59
WM Comer See3893.375
9MeyerBernd-Uwe9Alpsee2052.81091.27
Dutch Nationals, Veluwemeer1379.685
Ostsee Nordlichtpokal3105.774
Scharbeutz Ostseepokal10500
Schwerin CAT-Cup616.670
Steinhude CAT-Auftakt762.50
WM Comer See6847.450
10BeckerHanna9Gardasee Alpencup590590.74
Scharbeutz Ostseepokal591.674
WM Comer See4287.240
11VogelenzangRob9Ostsee Nordlichtpokal857.69189.74
Scharbeutz Ostseepokal1141.670
Schwerin CAT-Cup283.334
Steinhude CAT-Auftakt3104.174
12ZislerStefan9Dutch Nationals, Veluwemeer1283.87589.33
Ostsee Nordlichtpokal496.154
13ZislerStella Maria9Scharbeutz Ostseepokal4100475.91
Schwerin CAT-Cup4500
Steinhude CAT-Auftakt1120.830
WM Comer See6256.635
14BeckerDietmar9Alpsee1669.06470.51
Gardasee Alpencup9500
Scharbeutz Ostseepokal866.670
Schweizer Meisterschaft, Davos1056.880
Schwerin CAT-Cup366.671
Steinhude CAT-Auftakt672.924
WM Comer See6552.040
15JanikElmar9Alpsee2244.69169.35
Ostsee Nordlichtpokal586.544
Scharbeutz Ostseepokal958.334
Steinhude CAT-Auftakt1031.250
WM Comer See7733.670
16RiedWolfgang9Alpsee2340.63068.2
Ostsee Nordlichtpokal676.924
WM Comer See5961.225
17PalazzoloAngelo9Alpsee1860.94462.8
Schweizer Meisterschaft, Davos1332.50
WM Comer See5764.295
18FeyVolker9Alpsee1956.88448.3
Schweizer Meisterschaft, Davos1148.754
WM Comer See9112.241
19v. WeitershausenKlaus9Alpsee2628.44433.05
Gardasee Alpencup13100
Scharbeutz Ostseepokal158.330
WM Comer See7536.735
20HagelsteinSwen9Alpsee2820.31029.96
Schweizer Meisterschaft, Davos1240.634
WM Comer See8521.435
21RauhHarry9Alpsee2916.25415.73
WM Comer See8915.315
22LindnerHubert8Alpsee6109.69499.68
Steinhude CAT-Auftakt2114.584
23LacourWerner8Schweizer Meisterschaft, Davos689.38462.87
Steinhude CAT-Auftakt852.084
24NeuwirthPierre8Ostsee Nordlichtpokal1128.85417.45
Steinhude CAT-Auftakt1210.424
25FoxValentin4Scharbeutz Ostseepokal1125455.56
26WiebelPaul4Alpsee3121.88454.17
27RückertBernhard4Alpsee8101.56445.14
28BleischAdrian4Schwerin CAT-Cup1100444.44
29SzechLutz4Steinhude CAT-Auftakt493.75441.67
30DammanAndreas4Steinhude CAT-Auftakt941.67418.52
31KlarmannLucio4Alpsee2724.38410.83
2017
RangNameVornameWettfahrtenRegattaPlatzPunkteWertungsläufeGesamtpunkte 
1HuberMatthias9131.15
Alpsee Immenstadt1178.700
Forggensee Schwangau11250
IDKM Gardasee Torbole2134.165
WM Ostsee Scharbeutz12127.394
2BleischFlorian9123.61
IDKM Gardasee Torbole4122.55
Ostsee Langstrecke473.330
Ostsee Nordlichtpokal2115.380
Ostsee Ostseepokal11254
Steinhuder Meer Auftakt3102.270
Urnersee Brunnen (CH)561.110
WM Ostsee Scharbeutz19113.010
3GodderisWolfgang9121.99
Alpsee Immenstadt2120.374
Forggensee Schwangau870.310
Rottachsee Petersthal2117.640
WM Ostsee Scharbeutz14123.285
4WiebelPaul9121.07
Alpsee Immenstadt3115.744
Forggensee Schwangau3109.370
Rottachsee Petersthal595.580
WM Ostsee Scharbeutz13125.345
5HerrleLudwig9105.24
Alpsee Immenstadt987.961
Ammersee Eching3108.333
IDKM Gardasee Torbole1181.660
Rottachsee Petersthal1336.760
WM Ostsee Scharbeutz22106.845
6KienleMartin9104.45
Alpsee Immenstadt797.222
Forggensee Schwangau2117.181
Rottachsee Petersthal11251
WM Ostsee Scharbeutz25100.685
7RückertBernhard994.12
Alpsee Immenstadt5106.484
Rottachsee Petersthal1244.110
Steinhuder Meer Auftakt668.180
WM Ostsee Scharbeutz3384.245
8HebelPeter992.93
Alpsee Immenstadt892.594
Ammersee Eching591.660
Forggensee Schwangau1146.870
Ostsee Nordlichtpokal496.151
Ostsee Ostseepokal876.380
Rottachsee Petersthal177.350
WM Ostsee Scharbeutz2992.464
9HagelsteinSwen992.56
Alpsee Immenstadt1369.440
Ammersee Eching2116.663
Rottachsee Petersthal4102.941
WM Ostsee Scharbeutz3776.025
10LindnerHubert991.66
Alpsee Immenstadt1083.334
Forggensee Schwangau962.51
Rottachsee Petersthal688.231
Steinhuder Meer Auftakt2113.633
11KniekampHans988.87
IDKM Gardasee Torbole2029.160
Ostsee Nordlichtpokal857.690
Ostsee Ostseepokal597.224
Steinhuder Meer Auftakt579.540
WM Ostsee Scharbeutz3482.195
12LacourWerner981.11
Alpsee Immenstadt1655.550
Ammersee Eching958.330
Forggensee Schwangau778.121
IDKM Gardasee Torbole1275.835
Rottachsee Petersthal1058.820
Steinhuder Meer Auftakt490.903
13BeckerHanna978.13
Alpsee Immenstadt1464.810
Ostsee Langstrecke912.220
Ostsee Nordlichtpokal11251
Ostsee Ostseepokal969.443
WM Ostsee Scharbeutz3873.975
14BeckerDietmar969.94
Alpsee Immenstadt2418.510
Ammersee Eching41003
Ostsee Langstrecke736.660
Ostsee Ostseepokal1155.554
Rottachsee Petersthal966.171
WM Ostsee Scharbeutz5441.091
15ZislerStella Maria967.97
Ostsee Nordlichtpokal3105.761
Ostsee Ostseepokal1062.503
WM Ostsee Scharbeutz4363.695
16MeyerBernd-Uwe966.37
IDKM Gardasee Torbole1840.830
Ostsee Nordlichtpokal1219.230
Ostsee Ostseepokal690.274
Steinhuder Meer Auftakt1022.720
WM Ostsee Scharbeutz5147.265
17RiedWolfgang958.17
Alpsee Immenstadt1750.924
Ammersee Eching683.333
Forggensee Schwangau1331.250
IDKM Gardasee Torbole2123.330
WM Ostsee Scharbeutz5734.932
18JanikElmar950.28
Ostsee Langstrecke385.551
Ostsee Nordlichtpokal1038.460
Ostsee Ostseepokal1248.614
Steinhuder Meer Auftakt934.090
WM Ostsee Scharbeutz5343.154
19FeyVolker950.04
Forggensee Schwangau4101.561
IDKM Gardasee Torbole1652.55
WM Ostsee Scharbeutz6028.763
20PalazzoloAngelo943.44
Alpsee Immenstadt2132.400
Ammersee Eching1233.333
Forggensee Schwangau685.931
IDKM Gardasee Torbole2217.50
Rottachsee Petersthal873.521
WM Ostsee Scharbeutz5832.874
21v. WeitershausenKlaus938.78
Ammersee Eching10503
Forggensee Schwangau1239.061
Ostsee Langstrecke648.881
Ostsee Ostseepokal1527.774
WM Ostsee Scharbeutz6910.270
22VogelenzangRob916.08
IDKM Gardasee Torbole2311.663
Ostsee Nordlichtpokal948.071
WM Ostsee Scharbeutz6812.325
23BraunValentina912.77
Forggensee Schwangau1423.431
Ostsee Ostseepokal1620.834
WM Ostsee Scharbeutz732.054
24DammanAndreas836.06
Steinhuder Meer Auftakt756.813
WM Ostsee Scharbeutz5930.825
25NeuwirthPierre815.20
Steinhuder Meer Auftakt1111.363
WM Ostsee Scharbeutz6420.545
26KlarmannLucio635.86
Alpsee Immenstadt2037.034
Forggensee Schwangau593.751
Rottachsee Petersthal780.881
27FoxValentin547.90
Ostsee Langstrecke297.771
Ostsee Ostseepokal783.334
28MüllerRainer531.96
WM Ostsee Scharbeutz4657.535
29FoxThomas57.99
WM Ostsee Scharbeutz6714.385
30RauhHarry42.05
Alpsee Immenstadt274.624
31SzechLutz341.66
Steinhuder Meer Auftakt11253
32ZislerStefan315.15
Steinhuder Meer Auftakt845.453
33BraunitzerSebastian38.33
Ammersee Eching13253
34BleischAdrian17.47
Ostsee Nordlichtpokal767.301
2016
RangNameVornameGesamtpunkteRegattaPlatzWertungsläufePunkte
1BleischFlorian130.89
Gardasee Alpencup30119.17
IDKM Steinhuder Meer34127.83
Scharbeutz Nordlichtpokal10125
Steinhuder Meer Auftakt6072.92
WM Ijselmeer (NL)125133.33
2KlarmannLucio115.18
Alpsee54112.67
Forggensee14125
Rottachsee6185.94
Walensee (CH)5055
3HuberMathias112.63
Ammersee Eching4490.91
Gardasee Alpencup15130
4RückertBernhard111.93
Alpsee8499.67
Ammersee Eching10022.73
IDKM Steinhuder Meer45121.74
Steinhuder Meer Auftakt5083.33
5HerrleLudwig109.71
Alpsee11086.67
Ammersee Eching34102.27
Gardasee Alpencup7097.5
IDKM Steinhuder Meer55115.65
6HebelPeter107.11
Alpsee26021.67
Forggensee32100
IDKM Steinhuder Meer65109.57
Rottachsee41101.56
Scharbeutz Nordlichtpokal4093.75
Steinhuder Meer Auftakt21114.58
Walensee (CH)900
WM Ijselmeer (NL)60060.61
7KienleMartin105.8
Alpsee9095.33
Forggensee24112.5
Rottachsee21117.19
Walensee (CH)2496.25
8KniekampHans97.22
IDKM Steinhuder Meer14060.87
Scharbeutz Nordlichtpokal24114.58
Scharbeutz Ostseepokal8037.5
Steinhuder Meer Auftakt7062.5
WM Ijselmeer (NL)45583.33
9Becker D.Dietmar93.96
Alpsee18056.33
Gardasee Alpencup15054.17
IDKM Steinhuder Meer11579.13
Rottachsee12039.06
Scharbeutz Bauhaus-Trophy3060
Scharbeutz Nordlichtpokal7062.5
Scharbeutz Ostseepokal24112.5
WM Ijselmeer (NL)80030.3
10JanikElmar85.86
IDKM Steinhuder Meer19030.43
Scharbeutz Bauhaus-Trophy5020
Scharbeutz Nordlichtpokal34104.17
Scharbeutz Ostseepokal7050
Steinhuder Meer Auftakt1300
WM Ijselmeer (NL)53571.21
11Becker H.Hanna82.61
Alpsee74104
Forggensee5475
Walensee (CH)7127.5
12MeyerBernd72.69
Gardasee Alpencup17043.33
IDKM Steinhuder Meer18036.52
Rottachsee15015.62
Scharbeutz Bauhaus-Trophy2180
Scharbeutz Nordlichtpokal12010.42
Scharbeutz Ostseepokal4487.5
Steinhuder Meer Auftakt8052.08
WM Ijselmeer (NL)63456.06
13DammanAndreas70.37
IDKM Steinhuder Meer22012.17
Scharbeutz Nordlichtpokal6472.92
Scharbeutz Ostseepokal5475
Steinhuder Meer Auftakt9141.67
14v. WeitershausenKlaus64
Alpsee27017.33
Forggensee9025
Gardasee Alpencup19032.5
Rottachsee31109.38
Scharbeutz Bauhaus-Trophy600
Scharbeutz Nordlichtpokal5483.33
Scharbeutz Ostseepokal9025
WM Ijselmeer (NL)78433.33
15PalazzoloAngelo58.85
Forggensee7350
Gardasee Alpencup13565
Rottachsee10154.69
16RiedWolfgang57.92
Alpsee3004.33
Ammersee Eching6468.18
Forggensee8037.5
IDKM Steinhuder Meer17442.61
Rottachsee7178.12
Walensee (CH)120-41.25
WM Ijselmeer (NL)84024.24
17LacourWerner51.32
Ammersee Eching9034.09
Davoser See (CH)6028.57
Forggensee6462.5
Rottachsee11146.88
Steinhuder Meer Auftakt10031.25
Walensee (CH)6441.25
18BraunitzerSebastian47.12
Alpsee21443.33
Ammersee Eching7456.82
Rottachsee14123.44
WM Ijselmeer (NL)9507.58
19VogelenzangRob67.9
IDKM Steinhuder Meer75103.48
Steinhuder Meer Auftakt4193.75
20SzechLutz64.61
IDKM Steinhuder Meer9591.3
Steinhuder Meer Auftakt11125
21WiebelPaul65.89
Alpsee44117
Rottachsee11125
22NeuwirthPierre10.14
IDKM Steinhuder Meer21518.26
23RauhHarry7.32
Alpsee2948.67
Rottachsee13131.25
24FeyVolker30.81
Alpsee15469.33
2015
RangNameVornameGesamtpunkteRegattaPlatzWertungsläufePunkte
1HerrleLudwig127.79
Alpsee IDKM54122.5
Comersee20119.17
EM Grosseto (Italien)75132.01
Forggensee4084
Gardasee Alpencup60102.92
2BleischFlorian125.29
EM Grosseto (Italien)105125.52
Scharbeutz Bauhaus-Trophy10100
Scharbeutz Nordlichtpokal8013.75
Scharbeutz Ostseepokal11125
Steinhude Ausklang13125
3WiebelPaul124.58
Alpsee IDKM24135.62
Forggensee13120
Rottachsee32109.38
4LindnerHubert122.61
Alpsee IDKM44126.88
Forggensee3196
Rottachsee14125
5HuberMathias113.08
Alpsee IDKM64118.12
Gardasee Alpencup24124.58
Rottachsee11146.88
6KienleMartin102.88
Alpsee IDKM74113.75
Forggensee7048
Rottachsee6185.94
Walensee (CH)2496.25
7MeyerBernd88.36
Alpsee IDKM29017.5
EM Grosseto (Italien)48043.28
Gardasee Alpencup18037.92
Scharbeutz Bauhaus-Trophy2185.71
Scharbeutz Nordlichtpokal5155
Scharbeutz Ostseepokal24112.5
Steinhude Ausklang6368.18
8Becker D.Dietmar83.65
Alpsee IDKM14483.12
EM Grosseto (Italien)47045.45
Gardasee Alpencup22016.25
Rottachsee8170.31
Scharbeutz Bauhaus-Trophy5042.86
Scharbeutz Nordlichtpokal6041.25
Scharbeutz Ostseepokal4487.5
9KlarmannLucio81.21
Alpsee IDKM16474.38
Forggensee23108
Rottachsee10254.69
10LacourWerner79.65
Alpsee IDKM27026.25
Forggensee8236
Rottachsee44101.56
Steinhude Ausklang5379.55
Walensee (CH)8013.75
11RückertBernhard79.28
Alpsee IDKM20456.88
EM Grosseto (Italien)60117.31
Rottachsee24117.19
12JanikElmar76.64
Alpsee IDKM26030.62
Gardasee Alpencup14459.58
Scharbeutz Bauhaus-Trophy3171.43
Scharbeutz Nordlichtpokal13110
Scharbeutz Ostseepokal7150
Steinhude Ausklang11011.36
13HebelPeter72.36
Alpsee IDKM22048.12
EM Grosseto (Italien)52034.63
Forggensee5372
Gardasee Alpencup15354.17
Rottachsee12039.06
Steinhude Ausklang4390.91
14FeyVolker64.61
Alpsee IDKM19461.25
Forggensee9124
Rottachsee7478.12
15v. WeitershausenKlaus60.88
Alpsee IDKM28121.88
EM Grosseto (Italien)63010.82
Gardasee Alpencup21021.67
Scharbeutz Bauhaus-Trophy6128.57
Scharbeutz Nordlichtpokal3382.5
Scharbeutz Ostseepokal6462.5
16RiedWolfgang51.81
Alpsee IDKM23443.75
EM Grosseto (Italien)57023.81
Gardasee Alpencup13465
Rottachsee13131.25
Scharbeutz Nordlichtpokal7027.5
17Becker H.Hanna58.89
Alpsee IDKM17470
Rottachsee9462.5
18BraunitzerSebastian7.21
EM Grosseto (Italien)62512.99
19RauhHarry2.41
Gardasee Alpencup2445.42
20SzechLutz37.88
Steinhude Ausklang23113.64
21BleischAdrian11.36
Steinhude Ausklang9334.09
2014
RangNameVornameGesamtpunkteRegattaPlatzWertungsläufePunkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1BleischFlorian131.89
European Champions., England75133.4
French Nationals, Cote d Azur15084.5
IDKM Ostsee, Scharbeutz34130
Ostsee Nordlichtpokal10100
Ostseepokal40104.17
Steinhuder Meer Auftakt10125
Steinhuder Meer Ausklang10125
2HerrleLudwig129.57
Alpsee40114.4
Gardasee Alpencup30121.03
IDKM Ostsee, Scharbeutz25135
Italian Nationals, Toskana24122.78
Ostseepokal30111.11
Rottachsee20119.05
3GodderisWolfgang127.78
Alpsee13130
Gardasee Alpencup70103.1
IDKM Ostsee, Scharbeutz51120
Ostseepokal20118.06
Rottachsee12125
Schweizer Meistersch. Walensee13130
4WiebelPaul117.22
Alpsee23124.8
IDKM Ostsee, Scharbeutz45125
Ostseepokal11155.56
5Krause U.Ulrich100.79
Alpsee16052
Gardasee Alpencup17058.28
IDKM Ostsee, Scharbeutz75110
Ostseepokal5397.22
Rottachsee11165.48
6LacourWerner96.76
Alpsee20031.2
Davoser See5061.11
IDKM Ostsee, Scharbeutz11590
Ostseepokal7183.33
Rottachsee14047.62
Steinhuder Meer Ausklang23112.5
7HebelPeter90.84
Alpsee18041.6
IDKM Ostsee, Scharbeutz14175
Ostseepokal6390.28
Rottachsee6295.24
Steinhuder Meer Auftakt4393.75
8RückertBernhard90.07
Alpsee12372.8
Gardasee Alpencup15167.24
IDKM Ostsee, Scharbeutz85105
Rottachsee13053.57
9KlarmannLucio89.73
Alpsee9388.4
Gardasee Alpencup24026.9
IDKM Ostsee, Scharbeutz12485
Rottachsee52101.19
10DammanAndreas87.96
IDKM Ostsee, Scharbeutz95100
Ostseepokal8376.39
Steinhuder Meer Auftakt7162.5
Steinhuder Meer Ausklang7050
11Becker H.Hanna87.71
Alpsee63104
Gardasee Alpencup23031.38
IDKM Ostsee, Scharbeutz13580
Rottachsee9177.38
12VogelenzangRob75.3
Gardasee Alpencup2818.97
IDKM Ostsee, Scharbeutz16565
Steinhuder Meer Auftakt23114.58
13BüchelLars71.39
IDKM Ostsee, Scharbeutz19350
Ostsee Nordlichtpokal3360
Ostseepokal16020.83
Steinhuder Meer Auftakt33104.17
14MeyerBernd70.93
Gardasee Alpencup27013.45
IDKM Ostsee, Scharbeutz17360
Ostsee Nordlichtpokal4040
Ostseepokal9369.44
Steinhuder Meer Auftakt5383.33
Steinhuder Meer Ausklang9025
15JanikElmar64.86
Gardasee Alpencup26017.93
IDKM Ostsee, Scharbeutz21040
Ostsee Nordlichtpokal2380
Ostseepokal10362.5
Steinhuder Meer Auftakt8352.08
16v. WeitershausenKlaus48.06
Davoser See8024.44
Gardasee Alpencup2904.48
IDKM Ostsee, Scharbeutz23430
Ostseepokal12348.61
Rottachsee8283.33
17ZislerStella44.72
IDKM Ostsee, Scharbeutz2835
Steinhuder Meer Auftakt9341.67
Steinhuder Meer Ausklang4387.5
18KniekampHans41.81
IDKM Ostsee, Scharbeutz26315
Ostseepokal1806.94
Steinhuder Meer Auftakt6372.92
Steinhuder Meer Ausklang8337.5
19Becker D.Dietmar38.62
Alpsee21226
Gardasee Alpencup20544.83
Rottachsee16235.71
Steinhuder Meer Ausklang10012.5
20BüchelHasko30.97
IDKM Ostsee, Scharbeutz27010
Ostsee Nordlichtpokal5320
Ostseepokal13341.67
Steinhuder Meer Auftakt10331.25
21RiedWolfgang27.04
Alpsee22320.8
IDKM Ostsee, Scharbeutz22535
Rottachsee2115.95
Boote mit 8 Wertungsläufen
22GoscheJörg119.44
IDKM Ostsee, Scharbeutz15140
Ostseepokal13125
23HuberMathias83.07
Gardasee Alpencup25125.52
Schweizer Meistersch. Walensee10340
24FeyVolker68.21
Alpsee10383.2
Rottachsee42107.14
2013
RangNameVornameGesamtpunkteRegattaPlatzWertungsläufePunkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1HerrleLudwig132.67
Alpsee61104
Bodensee2097.78
Davoser See (CH)7059.23
IDKM Gardasee (I)15140
Rottachsee7089.29
Walchensee13130
2GodderisWolfgang131.62
Alpsee13130
Davoser See (CH)20101.54
IDKM Gardasee (I)35133.91
Rottachsee11125
3BleischFlorian126.35
IDKM Gardasee (I)71121.74
Ostsee Nordlichtpokal13125
WM Carnac (F)205128.08
4HuberMathias123.09
Alpsee23124.8
IDKM Gardasee (I)55127.83
Urnersee (CH)3194.29
5TolsdorfKim106.27
Alpsee43114.4
IDKM Gardasee (I)17391.3
Rottachsee33113.1
6RückertBernhard93.09
Alpsee7398.8
IDKM Gardasee (I)19385.22
Rottachsee6395.24
Walchensee5078
7Krause U.Ulrich92.86
IDKM Gardasee (I)20182.17
Rottachsee53101.19
WM Carnac (F)53590
8KlarmannLucio84.97
Alpsee11378
Bodensee3285.56
IDKM Gardasee (I)32045.65
Rottachsee14147.62
Walchensee33104
9LacourWerner83.08
Alpsee8393.6
Bodensee7036.67
Davoser See (CH)9042.31
IDKM Gardasee (I)26163.91
Mattsee (A)32104
Rottachsee13053.57
Walchensee6365
Walensee (CH)10027.5
10FeyVolker79.15
Bodensee4273.33
IDKM Gardasee (I)41118.26
Rottachsee11365.48
Walchensee23117
Walensee (CH)1209.17
11Becker H.Hanna75.48
Alpsee18041.6
Bodensee6148.89
IDKM Gardasee (I)22576.09
Rottachsee8383.33
12KienleMartin74.92
Alpsee10383.2
Rottachsee9377.38
Walensee (CH)6364.17
13MeyerBernd63.95
IDKM Gardasee (I)33542.61
Ostsee Langstrecke11100
Ostsee Nordlichtpokal4387.5
14v. WeitershausenKlaus43.19
Davoser See (CH)12016.92
IDKM Gardasee (I)30551.74
Mattsee (A)8239
Walchensee9226
WM Carnac (F)118015
15HebelPeter42.02
IDKM Gardasee (I)37130.43
Walchensee8339
WM Carnac (F)91546.15
16Becker D.Dietmar39.28
Alpsee22120.8
IDKM Gardasee (I)31548.7
Rottachsee17329.76
17WallerMichael34.27
Alpsee16352
IDKM Gardasee (I)4439.13
Rottachsee15341.67
18RauhHarry20.94
Alpsee2515.2
IDKM Gardasee (I)42515.22
Rottachsee16335.71
19RiedWolfgang17.49
Alpsee24010.4
IDKM Gardasee (I)40521.3
Rottachsee20111.9
Walchensee10313
Boote mit 5 Wertungsläufen
20FoxValentin53.21
WM Carnac (F)48595.77
21DammanAndreas13.53
IDKM Gardasee (I)39524.35
22LassigJürgen5.13
WM Carnac (F)12359.23
Boote mit 4 Wertungsläufen
23BüchelHasko42.22
Ostsee Langstrecke2180
Ostsee Nordlichtpokal33100
24JanikElmar27.5
Ostsee Langstrecke3160
Ostsee Nordlichtpokal6362.5
25WienekeFritz27.22
Ostsee Langstrecke5120
Ostsee Nordlichtpokal5375
26BüchelLars16.94
Ostsee Langstrecke4140
Ostsee Nordlichtpokal8337.5
Boote mit 3 Wertungsläufen
27LindnerHubert39.68
Rottachsee23119.05
28LüdtkeLaura37.5
Ostsee Nordlichtpokal23112.5
29MöserHeinz24.27
Alpsee12372.8
30LellJulia23.81
Rottachsee10371.43
31WimmerKarl-Heinz19.07
Alpsee15357.2
32DauckYogi16.67
Ostsee Nordlichtpokal7350
33LangaufOtto15.6
Alpsee17346.8
34MohrUlrich8.67
Alpsee21326
35MüllerAxel8.33
Ostsee Nordlichtpokal9325
36PalazzoloAngelo5.95
Rottachsee19317.86
37RuthmannHeribert5.2
Alpsee23315.6
38MüllerGeorg4.17
Ostsee Nordlichtpokal10312.5
39JörgSiegfried1.98
Rottachsee2135.95
Boote mit 2 Wertungsläufen
40HagelsteinSwen2.72
Bodensee9212.22
2012
RangNameVornameGesamtpunkteRegattaPlatzWertungsläufePunkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1HuberMathias125.05
DM Steinhuder Meer44110
WM Punta Ala (I)95137.1
2GodderisWolfgang117.89
Alpsee33119.17
Rottachsee13120
WM Punta Ala (I)233114.52
3WiebelPaul116.77
Alpsee53108.33
Rottachsee31105
WM Punta Ala (I)175124.19
4HerrleLudwig112.4
Alpsee63102.92
Ammersee10100
DM Steinhuder Meer35120
Forggensee31102.86
Rottachsee11045
SM Logo Maggiore (CH)6097.5
5BleischFlorian107.81
DM Steinhuder Meer6090
Ostseepokal13110
Steinhude Auftakt11100
WM Punta Ala (I)275108.06
6KlarmannLucio99.7
Alpsee11175.83
Forggensee13120
Rottachsee4397.5
SM Logo Maggiore (CH)8284.5
WM Punta Ala (I)47075.81
7KienleMartin98.58
Alpsee8392.08
Bodensee33109.38
Forggensee4394.29
Walensee (CH)8050.77
8Krause U.Ulrich80.71
Alpsee13065
Forggensee6377.14
Rottachsee8167.5
WM Punta Ala (I)41585.48
9LacourWerner79.25
Alpsee9386.67
Ammersee4040
Bodensee12039.06
DM Steinhuder Meer10050
Forggensee7368.57
Rottachsee6382.5
Schliersee8013.75
SM Logo Maggiore (CH)13052
WM Punta Ala (I)54064.52
10DammanAndreas75.19
DM Steinhuder Meer9360
Ostseepokal3385.56
Steinhude Auftakt2380
WM Punta Ala (I)78025.81
11HebelPeter73.18
Alpsee19032.5
Ammersee2380
Bodensee7378.12
DM Steinhuder Meer12030
Forggensee1408.57
Rottachsee13030
Schliersee6141.25
SM Logo Maggiore (CH)10271.5
WM Punta Ala (I)79024.19
12v. WeitershausenKlaus65.56
Alpsee15354.17
Ammersee3360
DM Steinhuder Meer14010
Forggensee9051.43
ÖM Traunsee (A)8013.75
Rottachsee10052.5
Schliersee3382.5
WM Punta Ala (I)84016.13
13Becker D.Dietmar47.68
Alpsee16348.75
Bodensee15015.62
Forggensee11334.29
Rottachsee9360
WM Punta Ala (I)81020.97
14WallerMichael46.62
Alpsee18037.92
Bodensee10354.69
Forggensee10342.86
Rottachsee15015
Walensee (CH)9342.31
15MeyerBernd30.25
DM Steinhuder Meer11540
Ostseepokal9112.22
Steinhude Auftakt5320
16WolfChristian5.92
Alpsee2435.42
Rottachsee1637.5
WM Punta Ala (I)9134.84
Boote mit 8 Wertungsläufen
17FeyVolker67.12
Alpsee22316.25
Forggensee23111.43
SM Logo Maggiore (CH)42110.5
18Becker H.Hanna40.28
Rottachsee12337.5
WM Punta Ala (I)63550
19RiedWolfgang11.15
Ammersee5320
WM Punta Ala (I)8958.06
Boote mit 6 Wertungsläufen
20MohrUlrich35.87
Alpsee21321.67
Bodensee6385.94
21KniekampHans25.56
Ostseepokal7336.67
Steinhude Auftakt4340
22RauhHarry17.6
Alpsee20327.08
Forggensee12325.71
Boote mit 5 Wertungsläufen
23RückertBernhard49.28
WM Punta Ala (I)39588.71
24FoxValentin37.63
WM Punta Ala (I)52567.74
Boote mit 3 Wertungsläufen
25TolsdorfKim37.5
Rottachsee23112.5
26WerbergerKarl36.67
Schliersee13110
27DauckYogi32.59
Ostseepokal2397.78
28OstermeierHelmut32.08
Schliersee2396.25
29WiebelYo28.57
Forggensee5385.71
30JiptnerKurt22.92
Schliersee4368.75
31BüchelLars20.37
Ostseepokal5361.11
32VogelenzangRob20
Steinhude Auftakt3360
33HubnerValentin18.33
Schliersee5355
34JanikElmar16.3
Ostseepokal6348.89
35KretschmerPeter14.44
Alpsee17343.33
36OttHelmut9.17
Schliersee7327.5
2011
RangNameVornameGesamtpunkteRegattaPlatzWertungsläufePunkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1GodderisWolfgang135
Bodensee10110
DM Gardasee (I)15140
Rottachsee11125
Schliersee10110
SM Davos (CH)13130
2HuberMathias128.11
Alpsee51111.43
DM Gardasee (I)25136.32
Forggensee13120
Mattsee (A)20100.83
3HerrleLudwig116.02
Alpsee8197.5
DM Gardasee (I)65121.58
Forggensee23112.94
Mattsee (A)8045.83
Rottachsee10065.79
SM Davos (CH)9068.82
4BleischFlorian109.81
DM Gardasee (I)75117.89
Scharbeutz Ostseepokal2096.25
Scharbeutz Reißwolf-Cup2096.25
Steinhude Auftakt5042.86
Steinhude Ausklang13100
UK Champions, Isle of Sheppey22075.4
WM Knokke (B)29198.78
5KienleMartin104.74
Alpsee12130
Bodensee2296.25
Rottachsee5398.68
Walensee (CH)3297.06
6WiebelPaul100.08
DM Gardasee (I)115103.16
Forggensee11149.41
Rottachsee33111.84
7VogelenzangRob95.07
DM Gardasee (I)23058.95
Steinhude Auftakt13100
Steinhude Ausklang2180
WM Knokke (B)31595.12
8DammanAndreas92.2
DM Gardasee (I)21266.32
Scharbeutz Ostseepokal13110
Scharbeutz Reißwolf-Cup11110
Steinhude Auftakt2385.71
9ListJonathan83.96
Alpsee72102.14
DM Gardasee (I)19473.68
Neusiedlersee (A)6041.25
Rottachsee7385.53
Traunsee (A)6016.67
10KretschmerPeter75.79
Alpsee9292.86
Forggensee5391.76
Rottachsee15232.89
Walensee (CH)6277.65
11KlarmannLucio72.44
Alpsee42116.07
Bodensee6041.25
DM Gardasee (I)25151.58
Forggensee9363.53
Mattsee (A)9036.67
Rottachsee11359.21
12LacourWerner68.36
Alpsee20041.79
Bodensee8013.75
DM Gardasee (I)24355.26
Forggensee12042.35
Mattsee (A)1209.17
Rottachsee13046.05
Schliersee4373.33
SM Davos (CH)8376.47
13Becker H.Hanna62.83
Bodensee5255
DM Gardasee (I)22562.63
Forggensee13035.29
Walensee (CH)7271.18
14HebelPeter60.67
Alpsee17255.71
Forggensee8370.59
Rottachsee14139.47
Schliersee5361.11
15WallerMichael50.57
Alpsee15265
Forggensee10356.47
Rottachsee18213.16
Walensee (CH)8264.71
16Becker D.Dietmar44.68
Alpsee13274.29
DM Gardasee (I)26547.89
Forggensee1727.06
17v. WeitershausenKlaus40.77
Alpsee24023.21
Forggensee14128.24
SM Davos (CH)14330.59
WM Knokke (B)56549.39
Boote mit 8 Wertungsläufen
18TolsdorfKim93.21
Alpsee22125.36
Forggensee7377.65
Rottachsee23118.42
19FeyVolker71.93
Alpsee19246.43
Forggensee33105.88
Rottachsee8378.95
20RückertBernhard68.46
DM Gardasee (I)16584.74
Mattsee (A)6364.17
21JonscherLisa40.51
Alpsee18251.07
Rottachsee16326.32
SM Davos (CH)10361.18
Boote mit 7 Wertungsläufen
22RauhHarry24.27
Alpsee23227.86
Rottachsee17319.74
0
Boote mit 6 Wertungsläufen
23LindnerHubert68.03
Forggensee4398.82
Rottachsee43105.26
24MeyerBernd32.26
Scharbeutz Ostseepokal3382.5
Steinhude Auftakt7314.29
Boote mit 5 Wertungsläufen
25Krause U.Ulrich42.69
Alpsee11283.57
Rottachsee9372.37
26LangaufOtto19.73
Alpsee12278.93
Rottachsee1936.58
27HagelsteinStefan11.23
Alpsee2729.29
Bodensee7327.5
Boote mit 4 Wertungsläufen
28BüchelLars25.97
Scharbeutz Ostseepokal5355
Scharbeutz Reißwolf-Cup4168.75
29JanikElmar22.92
Scharbeutz Ostseepokal6341.25
Scharbeutz Reißwolf-Cup3182.5
Boote mit 3 Wertungsläufen
30JiptnerKurt32.59
Schliersee2397.78
2010
RangNameVornameSumme PunkteRegattaPlatzWertungsläufePunkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1LindnerHubert133.56
Alpsee23125.67
Bodensee11125
Chiemsee40105.63
DM Steinhuder Meer15140
Forggensee5090
Rottachsee50103.26
Schliersee20102.86
2HuberMathias130.11
Alpsee9095.33
Chiemsee31113.75
DM Steinhuder Meer7098
Mattsee (A)8079.44
Rottachsee33114.13
Thunersee (CH)5070
WM Weymouth (GB)75142.97
3WiebelPaul127.61
Alpsee40117
Bodensee20116.07
DM Steinhuder Meer34126
Forggensee10120
Rottachsee11070.65
Thunersee SM (CH)60102.92
WM Weymouth (GB)195128.91
4GodderisWolfgang127.59
Alpsee13130
Chiemsee13130
DM Steinhuder Meer50112
Forggensee20112.5
Mattsee (A)23122.78
Rottachsee20119.57
Schliersee10120
5BleischFlorian116.36
Auftakt Steinhude13100
DM Steinhuder Meer8191
Ostseepokal5078
WM Weymouth (GB)175131.25
6HerrleLudwig104.32
Chiemsee10156.88
DM Steinhuder Meer13056
Rottachsee8386.96
WM Weymouth (GB)235124.22
7SchützeRoderich101.51
Alpsee12082.33
Bodensee33107.14
Forggensee33105
Rottachsee7392.39
8VogelenzangRob95.57
Auftakt Steinhude2385.71
DM Steinhuder Meer9384
Ostseepokal23117
9KlarmannLucio90.48
Alpsee8399.67
Bodensee5389.29
Forggensee6382.5
Rottachsee9081.52
Thunersee SM (CH)12070.42
10KienleMartin83.66
Alpsee53112.67
Forggensee7375
Rottachsee15248.91
Thunersee SM (CH)8192.08
11LacourWerner73.11
Alpsee15369.33
Bodensee12026.79
Chiemsee15016.25
DM Steinhuder Meer10577
Forggensee11045
Rottachsee22010.87
Schliersee5051.43
Thunersee SM (CH)13165
12BleischAdrian72.94
Auftakt Steinhude4157.14
DM Steinhuder Meer19014
Ostseepokal6365
WM Weymouth (GB)60580.86
13KrauseUlrich69.92
Alpsee14373.67
Forggensee9360
Rottachsee10376.09
14HebelPeter57.67
Alpsee28013
Bodensee10344.64
Chiemsee14024.38
Mattsee (A)16021.67
Rottachsee13359.78
Schliersee4368.57
Thunersee SM (CH)22016.25
15LangaufOtto51.21
Alpsee20347.67
Bodensee8362.5
Rottachsee16343.48
16v. WeitershausenKlaus40.59
Chiemsee1608.13
DM Steinhuder Meer2007
Mattsee (A)12550.56
WM Weymouth (GB)105428.13
17WallerMichael36.35
Alpsee21343.33
Bodensee11335.71
Forggensee13330
Rottachsee19027.17
18BeckerDietmar34.26
Alpsee22339
DM Steinhuder Meer16535
Forggensee1607.5
Rottachsee21116.3
19WimmerKarl-Heinz32.97
Alpsee24330.33
Bodensee9353.57
Forggensee15315
20MeyerBernd13.43
Auftakt Steinhude7314.29
DM Steinhuder Meer2130
Ostseepokal9326
Boote mit 8 Wertungsläufen
21DammanAndreas105.83
Ostseepokal13130
WM Weymouth (GB)335112.5
22FinkeldeiFelix46.33
DM Steinhuder Meer18521
Ostseepokal33104
23ListJonathan26.88
Chiemsee13332.5
Mattsee (A)15528.89
Boote mit 7 Wertungsläufen
24KretschmerPeter18.32
Alpsee25326
Rottachsee20321.74
Thunersee SM (CH)21121.67
25RauhHarry17.13
Alpsee3034.33
Rottachsee17338.04
Thunersee SM (CH)20127.08
Boote mit 6 Wertungsläufen
26TolsdorfKim74.17
Forggensee4397.5
Rottachsee13125
27HagelsteinStefan31.31
Bodensee7371.43
Forggensee14322.5
Boote mit 5 Wertungsläufen
28RückertBernhard24.07
Mattsee (A)13543.33
2009
RangNameVornameSumme PunkteRegattaPlatzWertungsläufePunkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1GodderisWolfgang135.56
IDKM Ammersee15140
SM Lago Maggiore (CH)10130
Mattsee (A)14130
Rottachsee10125
Alpsee10092.26
ÖM Neusiedlersee (A)8065
2HuberMatthias126.1
WM Aruba35141.89
Mattsee (A)54106.36
Davoser See (CH)3095.33
3WiebelPaul119.25
Alpsee33121.61
IDKM Ammersee65120.56
SM Lago Maggiore (CH)41105.63
4TolsdorfKim-Patrick114.54
Rottachsee23119.32
IDKM Ammersee85112.78
Alpsee61109.03
Mattsee (A)10076.82
5RückertBernhardt114.19
Mattsee (A)34118.18
Alpsee43117.42
WM Aruba132101.35
IDKM Ammersee16081.67
Davoser See (CH)8058.67
SM Lago Maggiore (CH)1608.13
6KrauseUlrich112.96
WM Aruba105113.51
Mattsee (A)44112.27
IDKM Ammersee90108.89
Alpsee11088.06
Rottachsee10073.86
7HerrleLudwig108.6
IDKM Ammersee75116.67
Alpsee73104.84
Rottachsee9179.55
8ListJohnatan85.74
Rottachsee6396.59
Mattsee (A)9482.73
Alpsee14275.48
SM Lago Maggiore (CH)12040.63
ÖM Neusiedlersee (A)12027.86
9FeyVolker84.4
Alpsee23125.81
Rottachsee43107.95
IDKM Ammersee32319.44
10LindnerHubert77.6
Rottachsee7390.91
Alpsee13379.68
IDKM Ammersee21362.22
11LacourWerner66.84
Mattsee (A)11470.91
Alpsee16367.1
IDKM Ammersee22258.33
Rottachsee13056.82
Davoser See (CH)13022
WM Aruba3704.05
12von WeitershausenKlaus60.87
IDKM Ammersee18573.89
WM Aruba27444.59
Rottachsee18028.41
Mattsee (A)19023.64
Davoser See (CH)1507.33
13KlarmannLucio59.76
Rottachsee8385.23
IDKM Ammersee24550.56
Alpsee25129.35
Mattsee (A)2205.91
14BeckerDietmar48.82
WM Aruba24556.76
IDKM Ammersee27438.89
Rottachsee20017.05
Alpsee29012.58
15WallerMichael31.62
Rottachsee15345.45
Alpsee23337.74
IDKM Ammersee34311.67
16RauhHarald29.42
Rottachsee16339.77
Alpsee26325.16
IDKM Ammersee31323.33
17LangaufOtto16.14
Alpsee24333.55
IDKM Ammersee3557.78
Rottachsee2215.68
18HebelPeter14.06
Rottachsee17334.09
Alpsee3134.19
IDKM Ammersee3633.89
Boote mit 8 Wertungsläufen
19MöserHeinz44.03
Alpsee15371.29
WM Aruba29536.49
20kretschmerPeter24.86
IDKM Ammersee29531.11
Rottachsee19322.73
Boote mit 6 Wertungsläufen
21KienleMartin71.43
Rottachsee33113.64
Alpsee83100.65
22BierlLinda58.54
Rottachsee53102.27
Davoser See (CH)6373.33
23SchützeRoderich39.5
Rottachsee11368.18
Alpsee20350.32
24WimmerKarl Heinz35.22
Alpsee19354.52
Rottachsee14351.14
25MohrUlrich10.78
Alpsee27320.97
Rottachsee21311.36
Boote mit 5 Wertungsläufen
26WiebelJohannes56.17
IDKM Ammersee115101.11
27MüllerRainer54.01
IDKM Ammersee12597.22
28DammannAndreas47.53
IDKM Ammersee15585.56
29FoxValentin43.21
IDKM Ammersee17577.78
30VolkeDominik36.73
IDKM Ammersee20566.11
31WeissDr. Toni23.77
IDKM Ammersee26542.78
32HofmannErik19.44
IDKM Ammersee28535
33BraunitzerSebastian15.12
IDKM Ammersee30527.22
Boote mit 3 Wertungsläufen
34RuthmannHeribert15.38
Alpsee21346.13
35HagelsteinStefan5.59
Alpsee28316.77
36SchradeAndreas2.8
Alpsee3038.39
2008
RangNameVornameGesamtRegattaPlatzLäufePunkte
Wettfahrten in der Wertung: 9
1HuberMatthias137.91
DM Steinhude 0815140
WM Workum 08114135.29
Alpsee 0820125.52
Ammersee 085097.22
2LindnerHubert127.32
DM Steinhude 0825134.4
Alpsee 0833121.03
Chiemsee 0821110.77
Rottachsee 0840106.25
Ammersee 0840104.17
3WiebelPaul125.86
WM Workum 08165127.94
Rottachsee 0813125
Ammersee 0821118.06
SM Interlaken 0840105.63
Alpsee 089094.14
4GodderisWolfgang125
Alpsee 0813130
Ammersee 0813125
Chiemsee 0813120
Rottachsee 0820118.75
ÖM Mattsee 0840107.06
DM Steinhude 0880100.8
5DammannAndreas116
DM Steinhude 0835128.8
WM Workum 08354100
Dart-Treff Steinhude 084084
6BleischFlorian114.64
Dart-Treff Steinhude 0813120
DM Steinhude 0865112
WM Workum 08271111.76
7KrauseUlrich109.12
DM Steinhude 0855117.6
Rottachsee 0853100
WM Workum 0839194.12
Ammersee 086090.28
Alpsee 0812080.69
8KienleMartin87.55
Alpsee 0843116.55
Rottachsee 0833112.5
DM Steinhude 0820333.6
9KlarmannLucio84.95
SM Interlaken 085597.5
Ammersee 089369.44
Rottachsee 0810168.75
Alpsee 0821040.34
ÖM Mattsee 0813038.24
St. Moritz 0812016.92
WM Workum 0810102.94
10HobmeierPeter75.78
Ammersee 087383.33
Rottachsee 088381.25
Alpsee 0816362.76
11HerrleLudwig68
Ammersee 088376.39
Alpsee 0814371.72
WM Workum 0865355.88
12LacourWerner64.96
WM Workum 0857567.65
DM Steinhude 0815461.6
Ammersee 0811055.56
Chiemsee 089046.15
Rottachsee 0816031.25
Alpsee 082904.48
13ListJohnatan60.45
Chiemsee 085383.08
WM Workum 0869550
DM Steinhude 0818144.8
Ammersee 0814034.72
14BeckerDietmar51.53
Alpsee 0817358.28
DM Steinhude 0817550.4
Chiemsee 0810136.92
ÖM Mattsee 0814030.59
Ammersee 0815027.78
Rottachsee 0817025
15von WeitershausenKlaus37.42
Ammersee 0810362.5
Chiemsee 0811327.69
WM Workum 0888322.06
Rottachsee 0819012.5
DM Steinhude 0824011.2
16RauhHarald36.68
Rottachsee 0814343.75
WM Workum 0879535.29
Alpsee 0825122.41
Wettfahrten in der Wertung: 8
17HornMatthias59.56
DM Steinhude 0812578.4
Dart-Treff Steinhude 087348
18MaassGünther46.14
Dart-Treff Steinhude 086360
WM Workum 0871547.06
Wettfahrten in der Wertung: 7
19RückertBernhardt57.43
Ammersee 0833111.11
ÖM Mattsee 0812445.88
Wettfahrten in der Wertung: 6
20FeyVolker35.19
Rottachsee 0812356.25
Alpsee 0819349.31
21MohrUlrich31.29
Rottachsee 0811362.5
Alpsee 0823331.38
22WallerMichael10.73
Rottachsee 0818318.75
Alpsee 0827313.45
Wettfahrten in der Wertung: 5
23WolfsRalf50.65
WM Workum 0841591.18
24KümmelSteffen49.78
DM Steinhude 0810589.6
25SiebrechtTillmann46.67
DM Steinhude 0811584
26FinkeldeiFelix37.33
DM Steinhude 0814567.2
27BüchelLars13.07
WM Workum 0887523.53
28LangeMalte6.22
DM Steinhude 0824511.2
Wettfahrten in der Wertung: 3
29BösertThorsten36
Dart-Treff Steinhude 0823108
30HuberMichael33.85
Chiemsee 0833101.54
31UttermannDirk32
Dart-Treff Steinhude 083396
32SeilerNora29.17
Rottachsee 087387.5
33WaibelStefan25.4
Alpsee 0813376.21
34LangaufOtto22.41
Alpsee 0815367.24
35BraunitzerSebastian16.2
Ammersee 0812348.61
36WeissDr. Toni13.89
2007
RangNameVornameGesamtRegattaPlatzLäufePunkte
Wettfahrten in der Wertung: 9
1HuberMatthias138.01
WM Gardasee 07105139.02
Alpsee Dart DM 0724136.74
Silvaplanersee SM 0710130
Ammersee 0710125
2IralJosef137.15
WM Gardasee 0775142.68
Alpsee Dart DM 0744130.23
Holl. Meisterschaft Workum 0740118.18
Silvaplanersee SM 0750111.43
3GodderisWolfgang129.91
Alpsee Dart DM 0714140
Rottachsee 0713125
WM Gardasee 07282117.07
Ammersee 0730112.5
Silvaplanersee SM 078097.5
4WiebelPaul118.27
Walchensee 0713120
Rottachsee 0723118.75
Silvaplanersee SM 0743116.07
WM Gardasee 07330110.98
Alpsee Dart DM 07110107.44
5KienleMartin109.67
Alpsee Dart DM 0794113.95
Ammersee 0743106.25
Rottachsee 0742106.25
6BleischFlorian107.36
Dart-Treff Steinhude 0713120
Ausklang Steinhude 0733108.33
Auftakt Steinhude 074393.75
7HerrleLudwig106.99
WM Gardasee 07275118.29
Silvaplanersee SM 079492.86
8KlarmannLucio100.95
Walchensee 0723109.09
Rottachsee 0753100
Ammersee 076393.75
Alpsee Dart DM 0723068.37
9BösertThorsten93.95
Dart-Treff Steinhude 0723109.09
Alpsee Dart DM 0717487.91
Auftakt Steinhude 075283.33
Ausklang Steinhude 0713025
10DammannAndreas92.98
Ausklang Steinhude 0713125
Holl. Meisterschaft Workum 0713482.73
Dart-Treff Steinhude 076265.45
WM Gardasee 0776058.54
Auftakt Steinhude 079041.67
11FeyVolker91.11
Walchensee 073398.18
Rottachsee 076393.75
Alpsee Dart DM 0719381.4
12KrauseUlrich86.73
Ammersee 0753100
Rottachsee 078381.25
Silvaplanersee SM 0712378.93
Walchensee 075076.36
Alpsee Dart DM 0725061.86
13RückertBernhardt83.02
Alpsee Dart DM 0718484.65
WM Gardasee 0757581.71
Ammersee 0713050
14LacourWerner75
Rottachsee 077387.5
Ausklang Steinhude 077375
Ammersee 0711362.5
Alpsee Dart DM 0729048.84
Walchensee 078043.64
WM Gardasee 0792039.02
Silvaplanersee SM 0724023.21
15MüllerRainer74.92
Alpsee Dart DM 0715494.42
Rottachsee 0711362.5
Walchensee 077254.55
16HagelsteinSwen66.48
Alpsee Dart DM 0721474.88
WM Gardasee 0775559.76
Silvaplanersee SM 0718051.07
Ammersee 072006.25
17WimmerKarl Heinz58.57
Ammersee 078381.25
Alpsee Dart DM 0728452.09
Rottachsee 0715237.5
18FinkeldeiFelix55.52
Auftakt Steinhude 076372.92
Ausklang Steinhude 0710350
Dart-Treff Steinhude 078343.64
19FoxValentin51.45
Ammersee 079375
WM Gardasee 0788543.9
Silvaplanersee SM 0725118.57
20BeckerDietmar51.43
Ausklang Steinhude 078366.67
Alpsee Dart DM 0727455.35
WM Gardasee 07107220.73
Walchensee 0711010.91
Rottachsee 072006.25
21MohrUlrich47.34
Rottachsee 0710368.75
Alpsee Dart DM 0730445.58
Ammersee 0718218.75
22BleischJulian46.73
Ausklang Steinhude 076383.33
Auftakt Steinhude 0710331.25
WM Gardasee 07103325.61
23VolkeDominik43
Walchensee 076365.45
Ammersee 0715337.5
Alpsee Dart DM 0736326.05
Rottachsee 0717025
24von WeitershausenKlaus40
Ammersee 0712356.25
Alpsee Dart DM 0731442.33
WM Gardasee 07115210.98
ÖM Neusiedlersee 0712010.83
25BraunitzerSebastian37.67
Rottachsee 0712356.25
Ammersee 0714343.75
Alpsee Dart DM 0740313.02
WM Gardasee 0711708.54
26RauhHarald35.91
Rottachsee 0714343.75
Walchensee 079332.73
Ammersee 0716331.25
Alpsee Dart DM 0737022.79
WM Gardasee 07113013.41
Wettfahrten in der Wertung: 7
27LindnerHubert93.12
Alpsee Dart DM 0774120.47
Ammersee 0723118.75
28WiebelJohannes85.53
Alpsee Dart DM 0754126.98
Walchensee 074387.27
29LangaufOtto48.96
Ammersee 0710368.75
Alpsee Dart DM 0726458.6
2006
RangNameVornameGesamtRegattaPlatzLäufePunkte
Wettfahrten in der Wertung: 9
1HuberMatthias132.02
IDKM Steinhuder Meer25133.64
Schweizer Meisterschaft14130
Ammersee10125
Schliersee20108
Wallersee (A)3090
2IralJosef128.41
IDKM Steinhuder Meer15140
Euro Carnac/Frankreich134113.93
ÖM Attersee40109.47
Alpsee Dart Regatta13079.68
Rottachspeicher11055.56
3GodderisWolfgang124.09
Alpsee Dart Regatta13130
Rottachspeicher12125
Schliersee12120
Ammersee22118.42
IDKM Steinhuder Meer60108.18
ÖM Attersee50102.63
Mattsee (A)3093.08
Schweizer Meisterschaft13055.71
4LindnerHubert119.63
IDKM Steinhuder Meer35127.27
Rottachspeicher32111.11
Alpsee Dart Regatta62109.03
Ammersee40105.26
5KienleMartin107.16
Schweizer Meisterschaft45111.43
IDKM Steinhuder Meer74101.82
Ammersee7085.53
Rottachspeicher7083.33
6KrauseUlrich93.5
Rottachspeicher42104.17
Alpsee Dart Regatta10392.26
IDKM Steinhuder Meer9489.09
Ammersee8078.95
ÖM Attersee13047.89
7KlarmannLucio86.26
Alpsee Dart Regatta83100.65
Rottachspeicher5297.22
IDKM Steinhuder Meer12470
Ammersee10065.79
ÖM Attersee16027.37
8MüllerRainer74.26
IDKM Steinhuder Meer11576.36
Ammersee9372.37
Rottachspeicher9169.44
9BösertThorsten64.79
IDKM Steinhuder Meer55114.55
Euro Carnac/Frankreich5642.59
10LacourWerner59.55
IDKM Steinhuder Meer13563.64
Alpsee Dart Regatta18358.71
Rottachspeicher13141.67
Ammersee18013.16
Schliersee10012
Wettfahrten in der Wertung: 8
11BleischFlorian108.84
Auftakt Steinhude13125
IDKM Steinhuder Meer45120.91
12DammannAndreas60.98
Auftakt Steinhude4387.5
IDKM Steinhuder Meer14557.27
13HagelsteinSwen44.45
WM Südafrika 05/0636576.06
Ammersee1936.58
14von WeitershausenKlaus24.26
IDKM Steinhuder Meer18531.82
Ammersee17319.74
15VolkeDominik23.76
Ammersee14339.47
IDKM Steinhuder Meer20519.09
16NamendorfMarcus18.31
IDKM Steinhuder Meer19525.45
Auftakt Steinhude10312.5
Wettfahrten in der Wertung: 5
17LangaufOtto44.93
Alpsee Dart Regatta12383.87
Rottachspeicher8276.39
18SchindlerUwe44.41
Rottachspeicher22118.06
Alpsee Dart Regatta19354.52
19FeyVolker43.83
Rottachspeicher6290.28
Alpsee Dart Regatta15371.29
20ListJohnatan42.61
Ammersee33111.84
Schliersee9224
21StorchRüdiger28.28
IDKM Steinhuder Meer15550.91
22WimmerKarl Heinz26.18
Rottachspeicher12248.61
Alpsee Dart Regatta21346.13
23HobmeierPeter25.91
Ammersee11359.21
Rottachspeicher15227.78
24BeckerHanna24.85
Rottachspeicher10262.5
Ammersee15332.89
25FinkeldeiFelix24.75
IDKM Steinhuder Meer16544.55
26FoxThomas21.58
Euro Carnac/Frankreich42538.84
27FischerMichael17.5
Rottachspeicher14234.72
Alpsee Dart Regatta25329.35
28CrämerClaudia3.54
IDKM Steinhuder Meer2256.36
Wettfahrten in der Wertung: 3
29WaibelHubert40.54
Alpsee Dart Regatta33121.61
30RückertBernhardt32.89
Ammersee5398.68
31MöserHeinz25.16
Alpsee Dart Regatta14375.48
32VoglerHerrmann20.97
Alpsee Dart Regatta17362.9
33SchwärzlerFritz16.77
Alpsee Dart Regatta20350.32
34FoxValentin15.35
Ammersee13346.05
35UllmannRobert12.58
Alpsee Dart Regatta23337.74
36BraunitzerSebastian8.77
Ammersee16326.32
37LingemannDominik8.39
Alpsee Dart Regatta26325.16
38BleischJulian8.33
Auftakt Steinhude9325
39NuschHeinz6.99
Alpsee Dart Regatta27320.97
40RauhHarald5.59
Alpsee Dart Regatta28316.77
41SchönbergerRoger4.19
Alpsee Dart Regatta29312.58
42SchradeAndreas2.8
Alpsee Dart Regatta3038.39
2005
RangNameVornameGesamtRegattaPlatzLäufePunkte
Wettfahrten in der Wertung: 9
1IralJosef133.18
IDKM Chiemsee34137.16
Alpsee Allgäuer Dart Regatta10130
Ostseepokal15130
Rottalspeicher10125
Steinhude Ausklang20118.75
Ammersee40105.26
2HuberMatthias123.59
IDKM Chiemsee54129.32
Ammersee13125
Traunsee12110
3GodderisWolfgang122.53
IDKM Chiemsee64125.41
Alpsee Allgäuer Dart Regatta33120.37
Rottalspeicher22120
Ammersee30111.84
Österreichische Meisterschaft50110.74
Schliersee20110
4LindnerHubert114.72
Ammersee23118.42
Rottalspeicher33115
Alpsee Allgäuer Dart Regatta53110.74
IDKM Chiemsee13097.97
Schliersee6070
5BleischFlorian113.69
Ostseepokal25120
IDKM Chiemsee114105.81
Steinhude Ausklang50100
Steinhude Auftakt7067.31
6KienleMartin107.62
Alpsee Allgäuer Dart Regatta43115.56
IDKM Chiemsee104109.73
Österreichische Meisterschaft9291.48
Europameisterschaft Knokke32073.65
Rottalspeicher17045
7FeyVolker105.94
Rottalspeicher43110
Alpsee Allgäuer Dart Regatta63105.93
IDKM Chiemsee123101.89
Ammersee12052.63
8DammannAndreas103.04
Steinhude Auftakt23115.38
Ostseepokal45100
Steinhude Ausklang8181.25
Holländische Meisterschaft12075
IDKM Chiemsee23058.78
9RückertBernhardt93.88
Ammersee5398.68
Alpsee Allgäuer Dart Regatta8396.3
Schweizer Meisterschaft5386.67
Österreichische Meisterschaft16057.78
IDKM Chiemsee24054.86
10KlarmannLucio88.85
Rottalspeicher7395
IDKM Chiemsee15490.14
Alpsee Allgäuer Dart Regatta12277.04
11SchindlerUwe83.1
Rottalspeicher9385
IDKM Chiemsee17482.3
Alpsee Allgäuer Dart Regatta11281.85
Traunsee10044
12KrauseUlrich83.01
Rottalspeicher8390
Alpsee Allgäuer Dart Regatta10386.67
Ammersee9372.37
13HagelsteinSwen73.87
Rottalspeicher10380
Steinhude Ausklang9375
IDKM Chiemsee21366.62
Österreichische Meisterschaft20038.52
Alpsee Allgäuer Dart Regatta2609.63
14LacourWerner68.92
Alpsee Allgäuer Dart Regatta13372.22
Steinhude Ausklang10368.75
Ammersee10365.79
Rottalspeicher15055
Traunsee9051.33
Schliersee8050
Österreichische Meisterschaft19043.33
IDKM Chiemsee28039.19
15WimmerKarl Heinz53.89
Rottalspeicher11375
Alpsee Allgäuer Dart Regatta15362.59
Österreichische Meisterschaft23324.07
16WolfsRalf42.08
Muiderzand8364.71
Rondje Pampus NL12342.78
Steinhude Ausklang18318.75
17HagelsteinStefan40.88
Rottalspeicher12370
IDKM Chiemsee31427.43
Alpsee Allgäuer Dart Regatta23224.07
Österreichische Meisterschaft2609.63
18SchönbergerRoger39.05
Rottalspeicher13365
Ammersee15332.89
Alpsee Allgäuer Dart Regatta24319.26
Schliersee12010
19von WeitershausenKlaus34.58
Schliersee9240
Österreichische Meisterschaft21533.7
IDKM Chiemsee30231.35
Rottalspeicher21025
20BraunitzerSebastian33.14
Ammersee13346.05
Österreichische Meisterschaft22528.89
IDKM Chiemsee34115.68
21RauhHarald29.75
Alpsee Allgäuer Dart Regatta19343.33
Ammersee16326.32
IDKM Chiemsee33319.59
Rottalspeicher24010
Wettfahrten in der Wertung: 8
22SzechLutz86.11
Steinhude Auftakt13125
Ostseepokal6580
23HagelsteinFlorian16.01
Rottalspeicher18340
Österreichische Meisterschaft2754.81
Wettfahrten in der Wertung: 7
24HerrleLudwig54.18
Ammersee8378.95
IDKM Chiemsee22462.7
Wettfahrten in der Wertung: 6
25WaibelHubert65.49
Rottalspeicher53105
Alpsee Allgäuer Dart Regatta9391.48
26LangaufOtto50.98
Ammersee7385.53
Alpsee Allgäuer Dart Regatta14367.41
27HobmeierPeter46.17
Rottalspeicher63100
Alpsee Allgäuer Dart Regatta20338.52
28JiptnerKurt40.9
Schliersee4290
IDKM Chiemsee26447.03
29NamendorfFrank37.18
2004
RangNameVornameGesamtRegattaPlatzLäufePunkte
Wettfahrten in der Wertung: 9
1SzechLutz132.93
IDKM Steinhuder Meer24136.59
Ostseepokal15130
Auftakt Steinhude10125
Darttreff Steinhude1/font>0120
Holländische Meisterschaft30119.6
Berliner Cat Race20108
Belgische Meisterschaft36052.88
2HuberMatthias126.29
Weltmeisterschaft Lagos145127.33
Alpencup13125
Seebruck Alpentrophy11125
Wallersee10110
3BleischFlorian120.9
IDKM Steinhuder Meer64122.93
Berliner Cat Race13120
Ostseepokal22118.18
Auftakt Steinhude9025
4IralJosef113.58
IDKM Steinhuder Meer14140
Weltmeisterschaft Lagos34592.44
Belgische Meisterschaft22083.73
Seebruck Alpentrophy15052.08
5LindnerHubert113.35
Alpsee Allgäuer Dart Regatta33120.37
IDKM Steinhuder Meer94112.68
Seebruck Alpentrophy52104.17
Schliersee2099
Walensee7066
6BösertThorsten109.82
IDKM Steinhuder Meer84116.1
Darttreff Steinhude23108
Auftakt Steinhude32100
7RückertBernhardt96.69
Alpsee Allgäuer Dart Regatta53110.74
IDKM Steinhuder Meer114105.85
Seebruck Alpentrophy14257.29
8KienleMartin96.31
Rottachpeicher23113.68
Alpsee Allgäuer Dart Regatta63105.93
Schweizer MS Vierwaldstätter8369.33
Seebruck Alpentrophy13062.5
9DammannAndreas96.26
Ostseepokal35106.36
Auftakt Steinhude4387.5
Berliner Cat Race5172
IDKM Steinhuder Meer21071.71
Belgische Meisterschaft41041.86
Holländische Meisterschaft18041.6
Darttreff Steinhude10012
10MüllerRainer90.74
Rottachpeicher5394.74
IDKM Steinhuder Meer15492.2
Alpsee Allgäuer Dart Regatta11281.85
Seebruck Alpentrophy10078.13
11KolbHans-Albert80.31
IDKM Steinhuder Meer124102.44
Berliner Cat Race3396
Auftakt Steinhude10212.5
12De RieseCarsten78.08
Ostseepokal4594.55
Darttreff Steinhude6360
Auftakt Steinhude7150
13SeglitzThorsten76.31
Ostseepokal5582.73
IDKM Steinhuder Meer22468.29
Berliner Cat Race7048
14LacourWerner70.79
Rottachpeicher7382.11
Alpsee Allgäuer Dart Regatta13372.22
IDKM Steinhuder Meer25358.05
Schliersee6055
Walensee12029.33
15KrauseUlrich67.21
Rottachpeicher6388.42
IDKM Steinhuder Meer24461.46
Seebruck Alpentrophy16246.88
Alpsee Allgäuer Dart Regatta23024.07
16RauhHarald47.37
Rottachpeicher10363.16
Alpsee Allgäuer Dart Regatta17352.96
Schweizer MS Vierwaldstätter13326
Seebruck Alpentrophy2405.21
17von WeitershausenKlaus44.79
Rottachpeicher8375.79
Seebruck Alpentrophy19331.25
IDKM Steinhuder Meer34327.32
18WimmerKarl Heinz42.94
Rottachpeicher9369.47
Alpsee Allgäuer Dart Regatta20338.52
Seebruck Alpentrophy21320.83
Schweizer MS Vierwaldstätter1508.67
19BeckerDietmar40.64
IDKM Steinhuder Meer29444.39
Seebruck Alpentrophy17341.67
Rottachpeicher15231.58
Alpsee Allgäuer Dart Regatta24019.26
20BleischJulian38.71
IDKM Steinhuder Meer30440.98
Auftakt Steinhude8337.5
Berliner Cat Race8236
Wettfahrten in der Wertung: 8
21MohrUlrich26.99
Alpsee Allgäuer Dart Regatta21333.7
Schliersee8233
Rottachpeicher16325.26
Wettfahrten in der Wertung: 7
22NamendorfFrank71.46
Darttreff Steinhude3396
IDKM Steinhuder Meer16488.78
23UttermannDirk58.91
IDKM Steinhuder Meer19478.54
Darttreff Steinhude5372
24KümmelSteffen50.76
Berliner Cat Race4384
IDKM Steinhuder Meer27451.22
25MartyBruno24.69
IDKM Steinhuder Meer31437.56
Berliner Cat Race9324
26NamendorfHelmut Jr.11.04
Darttreff Steinhude9324
IDKM Steinhuder Meer4046.83
Wettfahrten in der Wertung: 6
27FeyVolker72.1
Rottachpeicher13120
Alpsee Allgäuer Dart Regatta8396.3
28WaibelHubert64.68
Rottachpeicher33107.37
Alpsee Allgäuer Dart Regatta10386.67
29HobmeierPeter64.18
Rottachpeicher43101.05
Alpsee Allgäuer Dart Regatta9391.48
30LangaufOtto42.38
Alpsee Allgäuer Dart Regatta73101.11
Seebruck Alpentrophy20326.04
31BraunitzerSebastian22.42
Rottachpeicher11356.84
2003
RangNameVornamePunkteRegattaPlatzLäufePunkte
Wettfahrten in der Wertung: 9
1HuberMatthias135.52
IDKM Wasserburg Bodensee15140
WM Stokes Bay England184129.92
Alpencup Chiemsee10125
Rund um´s Walchenfass10110
20. Schliersee Dartpokal13055
2IralJosef125.93
IDKM Wasserburg Bodensee35132
Cat Regatta Rotachspeicher13120
WM Stokes Bay England321113.39
20. Schliersee Dartpokal20105.42
Rund um´s Walchenfass10011
3KienleMartin122.16
IDKM Wasserburg Bodensee55124
Allgäuer Dart Regatta23121.71
Cat Regatta Rotachspeicher21114.29
20. Schliersee Dartpokal19027.5
4SzechLutz119.82
IDKM Wasserburg Bodensee65120
Holländische Meisterschaft34119.6
Ostseepokal Scharbeutz30106.36
Ausklang Steinhude20103.89
5FeyVolker117.51
IDKM Wasserburg Bodensee25136
Alpencup Chiemsee31111.11
Allgäuer Dart Regatta12388.82
Rund um´s Walchenfass3088
20. Schliersee Dartpokal9073.33
6HagelsteinSwen111.13
IDKM Wasserburg Bodensee45128
Cat Regatta Rotachspeicher5397.14
20. Schliersee Dartpokal10168.75
WM Stokes Bay England77060.24
Alpentrophy Tegernsee12045.88
7LindnerHubert109
Allgäuer Dart Regatta33118.42
Cat Regatta Rotachspeicher33108.57
IDKM Wasserburg Bodensee113100
Alpentrophy Tegernsee5099.41
Alpencup Chiemsee6090.28
20. Schliersee Dartpokal14050.42
8BleischFlorian108
Ostseepokal Scharbeutz13130
Ausklang Steinhude13110
IDKM Wasserburg Bodensee15384
9WaibelHubert107.84
IDKM Wasserburg Bodensee85112
Cat Regatta Rotachspeicher43102.86
Allgäuer Dart Regatta81101.97
10WolfsRalf105.84
Belgische Meisterschaft103110.82
Holländische Meisterschaft54109.2
Ausklang Steinhude4291.67
11SchindlerUwe101.58
Alpentrophy Tegernsee43107.06
Rund um´s Walchenfass2399
Allgäuer Dart Regatta9398.68
Alpencup Chiemsee8076.39
IDKM Wasserburg Bodensee21060
12LangaufOtto89.19
IDKM Wasserburg Bodensee13592
Cat Regatta Rotachspeicher7385.71
Allgäuer Dart Regatta13185.53
Alpencup Chiemsee14034.72
13JiptnerKurt85.67
Alpentrophy Tegernsee13130
20. Schliersee Dartpokal33100.83
Alpencup Chiemsee10162.5
IDKM Wasserburg Bodensee3428
14HobmeierPeter83.34
Allgäuer Dart Regatta11392.11
Cat Regatta Rotachspeicher8380
20. Schliersee Dartpokal8377.92
15MüllerRainer81.87
Cat Regatta Rotachspeicher6391.43
IDKM Wasserburg Bodensee16580
Allgäuer Dart Regatta20162.5
Alpencup Chiemsee11055.56
Alpentrophy Tegernsee11053.53
20. Schliersee Dartpokal15045.83
16DammannAndreas74.82
Ausklang Steinhude5385.56
Ostseepokal Scharbeutz6370.91
IDKM Wasserburg Bodensee19368
17RückertBernhardt74.49
20. Schliersee Dartpokal5391.67
Rund um´s Walchenfass5366
Allgäuer Dart Regatta19365.79
Alpencup Chiemsee12048.61
18SchmidMichael71.34
IDKM Wasserburg Bodensee14588
Allgäuer Dart Regatta22355.92
WM Stokes Bay England99134.25
19LacourWerner66.43
IDKM Wasserburg Bodensee18572
Cat Regatta Rotachspeicher11362.86
Allgäuer Dart Regatta24149.34
20. Schliersee Dartpokal18032.08
Alpencup Chiemsee16020.83
20WimmerKarl Heinz64.94
Allgäuer Dart Regatta10395.39
Cat Regatta Rotachspeicher13351.43
IDKM Wasserburg Bodensee24348
Alpentrophy Tegernsee13038.24
20. Schliersee Dartpokal22013.75
21KaindlRobert62.56
20. Schliersee Dartpokal7382.5
Alpentrophy Tegernsee10361.18
IDKM Wasserburg Bodensee25344
22KlarmannLucio61.96
Cat Regatta Rotachspeicher9374.29
20. Schliersee Dartpokal12359.58
IDKM Wasserburg Bodensee23352
23MöserHeinz44.36
Allgäuer Dart Regatta18369.08
Cat Regatta Rotachspeicher15340
IDKM Wasserburg Bodensee30324
24von WeitershausenKlaus43.68
Cat Regatta Rotachspeicher12357.14
Alpencup Chiemsee13141.67
IDKM Wasserburg Bodensee27536
Alpentrophy Tegernsee15022.94
Rund um´s Walchenfass9022
20. Schliersee Dartpokal21018.33
25HagelsteinFlorian34.33
Allgäuer Dart Regatta27339.47
IDKM Wasserburg Bodensee28532
Alpentrophy Tegernsee14130.59
WM Stokes Bay England117012.99
Cat Regatta Rotachspeicher20011.43
20. Schliersee Dartpokal2309.17
26BeckerDietmar32.9
Cat Regatta Rotachspeicher14345.71
Rund um´s Walchenfass8333
IDKM Wasserburg Bodensee31320
Wettfahrten in der Wertung: 8
27WuchererHans79.5
2002
RangNameVornamePunkteRegattaPlatzLäufePunkte
Wettfahrten in der Wertung: 9
1IralJosef136.21
dt. Meisterschaft Scharbeutz15140
WM Marseille Club La Pelle214131.48
Open Belgian Championship20127.11
Schweizer Meistersch. Urnersee30119.6
Albsee SCTI40118.53
Holländische Meisterschaft10099.21
Alpentrophy Chiemsee3098.18
Wasserburg CatRegatta Bodensee12057.14
2HuberMatthias129.69
WM Marseille Club La Pelle135138.89
ÖSTM Mattsee34118.18
Alpencup Torbole Gardasee30105.77
3RiegerTobias117.92
Nordlichtpokal13120
Ausklang Steinhude13120
dt. Meisterschaft Scharbeutz43113.75
4SzechLutz117.36
dt. Meisterschaft Scharbeutz25131.25
Ausklang Steinhude23113.33
Nordlichtpokal6160
5LindnerHubert115.95
Albsee SCTI32122.35
Alpentrophy Chiemsee13120
Wasserburg CatRegatta Bodensee23114.29
Dartpokal Schliersee3196
ÖSTM Mattsee14053.18
6WolfsRalf102.4
Ausklang Steinhude33106.67
WM Marseille Club La Pelle535101.85
Holländische Meisterschaft12192.37
Open Belgian Championship19078
Alpencup Torbole Gardasee8057.69
Muiderzand10051.76
7BleischFlorian99.07
WM Marseille Club La Pelle465108.33
dt. Meisterschaft Scharbeutz7487.5
8WaibelHubert93.9
Albsee SCTI22126.18
Alpentrophy Chiemsee4387.27
ÖSTM Mattsee9482.73
9KienleMartin89.87
Wasserburg CatRegatta Bodensee33108.57
WM Marseille Club La Pelle71585.19
Schweizer Meistersch. Urnersee15157.2
Albsee SCTI21053.53
10SchindlerUwe86.37
Wasserburg CatRegatta Bodensee13120
WM Marseille Club La Pelle87570.37
Alpentrophy Chiemsee6165.45
Albsee SCTI26034.41
11HagelsteinSwen85.39
Albsee SCTI62110.88
Wasserburg CatRegatta Bodensee6391.43
Ausklang Steinhude8373.33
dt. Meisterschaft Scharbeutz11152.5
Dartpokal Schliersee7048
Schweizer Meistersch. Urnersee18041.6
WM Marseille Club La Pelle142019.44
12RückertBernhardt81.61
WM Marseille Club La Pelle69587.04
Dartpokal Schliersee4384
ÖSTM Mattsee15147.27
Alpentrophy Chiemsee8043.64
13FeyVolker79.3
Albsee SCTI72107.06
Wasserburg CatRegatta Bodensee43102.86
Alpentrophy Chiemsee7354.55
Holländische Meisterschaft31127.37
14DammannAndreas71.95
Nordlichtpokal3396
dt. Meisterschaft Scharbeutz10561.25
Ausklang Steinhude11153.33
15WimmerKarl Heinz34.69
Albsee SCTI25238.24
Schweizer Meistersch. Urnersee19536.4
WM Marseille Club La Pelle134226.85
Wasserburg CatRegatta Bodensee19017.14
16SchmidMichael30.56
Albsee SCTI24242.06
WM Marseille Club La Pelle133527.78
Schweizer Meistersch. Urnersee21226
17BeckerDietmar29.64
Wasserburg CatRegatta Bodensee15340
Ausklang Steinhude14333.33
Schweizer Meistersch. Urnersee23315.6
Albsee SCTI31015.29
18von WeitershausenKlaus25.24
Albsee SCTI27230.59
Wasserburg CatRegatta Bodensee17328.57
Alpentrophy Chiemsee10321.82
WM Marseille Club La Pelle147114.81
19BraunitzerSebastian21.68
Wasserburg CatRegatta Bodensee14345.71
Dartpokal Schliersee10312
Albsee SCTI3327.65
Ausklang Steinhude1816.67
Wettfahrten in der Wertung: 8
20BrikenKnut74.89
Nordlichtpokal23108
dt. Meisterschaft Scharbeutz9570
21UttermannDirk57.92
dt. Meisterschaft Scharbeutz6596.25
Ausklang Steinhude17313.33
22WidmannReiner33.57
Dartpokal Schliersee6360
Albsee SCTI28226.76
Wasserburg CatRegatta Bodensee18322.86
23CollenburgJörg17.72
Nordlichtpokal9324
dt. Meisterschaft Scharbeutz15517.5
Wettfahrten in der Wertung: 6
24SeglitzThorsten50.22
Nordlichtpokal4384
Ausklang Steinhude9366.67
25MüllerRainer15.64
Dartpokal Schliersee8336
Alpentrophy Chiemsee11310.91
Wettfahrten in der Wertung: 5
26GodderisWolfgang68.94
ÖSTM Mattsee25124.09
27MaassGünter68.06
dt. Meisterschaft Scharbeutz35122.5
28LangaufOtto53.62
Wasserburg CatRegatta Bodensee5397.14
Albsee SCTI10295.59
29KolbHans-Albert43.75
dt. Meisterschaft Scharbeutz8578.75
30DauckJürgen24.31
dt. Meisterschaft Scharbeutz12543.75
31RauhHarald22.47
Albsee SCTI22249.71
Wasserburg CatRegatta Bodensee16334.29
32MohrUlrich21.8
Wasserburg CatRegatta Bodensee11362.86
Albsee SCTI3423.82
33DubeKurt19.44
2001
RangNameVornamePunkteRegattaPlatzLäufePunkte
Wettfahrten in der Wertung: 9
1HuberMatthias140.44
Euro Scharbeutz Ostsee35140.8
int. deutsche Meisterschaft14140
Alpencup Gardasee10125
Speedsailing Mattsee10120
Schliersee Dartpokal30110.29
2GodderisWolfgang129.76
int. deutsche Meisterschaft25134.81
Schliersee Dartpokal13125
Alpencup Gardasee21118.75
Allgäuer Dart Regatta30116.32
Euro Scharbeutz Ostsee24096.67
Speedsailing Mattsee5096
High Speed Weiden6067.69
3IralJosef126.52
Euro Scharbeutz Ostsee95128.19
int. deutsche Meisterschaft44124.44
Open Dutch Champoinships70109.47
Alpencup Gardasee50100
ÖStM Weiden13052
4RiegerTobias125.05
Ausklang Steinhude13130
Euro Scharbeutz Ostsee105126.09
Ostseepokal Scharbeutz31105
int. deutsche Meisterschaft80103.7
5BollAchim110.64
Ostseepokal Scharbeutz15120
Ausklang Steinhude53101.11
Euro Scharbeutz Ostsee26192.46
6LindnerHubert108.99
int. deutsche Meisterschaft65114.07
Allgäuer Dart Regatta54102.63
Euro Scharbeutz Ostsee41060.94
Schliersee Dartpokal11051.47
7KienleMartin102.3
Allgäuer Dart Regatta45109.47
int. deutsche Meisterschaft10493.33
Schliersee Dartpokal8073.53
Alpencup Brunnen CH9058.24
8HerrleLudwig96.6
int. deutsche Meisterschaft75108.89
Alpencup Gardasee8481.25
Schliersee Dartpokal7080.88
9SzechLutz92.25
Ausklang Steinhude33115.56
Ostseepokal Scharbeutz5590
Euro Scharbeutz Ostsee54133.62
10WolfsRalf88.95
Flevostrand Holland23105
Open Dutch Champoinships15582.11
Alpencup Gardasee9175
Euro Scharbeutz Ostsee44054.64
11ZelsHelmut82.26
Ostseepokal Scharbeutz6582.5
Euro Scharbeutz Ostsee31481.96
12RückertBernhardt78.81
Allgäuer Dart Regatta7588.95
Schliersee Dartpokal9366.18
Speedsailing Mattsee10166
int. deutsche Meisterschaft20041.48
Alpencup Gardasee19012.5
13FeyVolker68.66
Allgäuer Dart Regatta8582.11
int. deutsche Meisterschaft18451.85
Alpencup Gardasee14043.75
Euro Scharbeutz Ostsee6706.3
14HagelsteinSwen66.64
int. deutsche Meisterschaft12582.96
Euro Scharbeutz Ostsee48446.23
Schliersee Dartpokal12044.12
Allgäuer Dart Regatta17020.53
15HellmigManfred64.37
Ostseepokal Scharbeutz25112.5
Euro Scharbeutz Ostsee6844.2
16LacourWerner55.54
Allgäuer Dart Regatta11561.58
Speedsailing Mattsee13448
Schliersee Dartpokal15022.06
Euro Scharbeutz Ostsee64012.61
int. deutsche Meisterschaft26010.37
17StieglitzOliver54.81
Ostseepokal Scharbeutz9560
Euro Scharbeutz Ostsee47448.33
18BraunitzerSebastian23.33
Schliersee Dartpokal14329.41
int. deutsche Meisterschaft24520.74
Speedsailing Mattsee18118
19HagenlocherKlaus22.09
Euro Scharbeutz Ostsee57527.32
int. deutsche Meisterschaft25415.56
20SchmidFabian18.14
int. deutsche Meisterschaft23525.93
Euro Scharbeutz Ostsee6648.41
Wettfahrten in der Wertung: 8
21UttermannDirk96.67
Euro Scharbeutz Ostsee145117.68
Ausklang Steinhude6393.89
22JiptnerKurt69.74
Schliersee Dartpokal6388.24
int. deutsche Meisterschaft14572.59
23KaindlRobert57.79
Schliersee Dartpokal5395.59
int. deutsche Meisterschaft19546.67
24VoglerHerrmann52.6
Allgäuer Dart Regatta9575.26
Alpencup Brunnen CH13332.35
25OttHelmut46.82
int. deutsche Meisterschaft16562.22
Schliersee Dartpokal13336.76
26DammannAndreas24.66
Euro Scharbeutz Ostsee53535.72
Ausklang Steinhude17314.44
27RüblingFrank10.74
Ostseepokal Scharbeutz15515
Ausklang Steinhude1837.22
Wettfahrten in der Wertung: 5
28MaassGünter58.37
Euro Scharbeutz Ostsee205105.07
29LoidlAnke54.17
Ostseepokal Scharbeutz4597.5
30KolbHans-Albert52.54
Euro Scharbeutz Ostsee25594.57
31BleischFlorian48.97
int. deutsche Meisterschaft11588.15
32AnsorgeJens46.7
Euro Scharbeutz Ostsee30584.06
33BrikenKnut41.67
Ostseepokal Scharbeutz7575
34BirkenKnut39.69
Euro Scharbeutz Ostsee36571.45
35PetersKlaus38.53
Euro Scharbeutz Ostsee37569.35
36NuschHeinz38.01
Allgäuer Dart Regatta10568.42
37SeglitzThorsten37.5
Ostseepokal Scharbeutz8567.5
38WuchererHans30.41
Menü